• <small id="jwvj3"></small>
  • 
    
      <small id="jwvj3"></small>
    1. <label id="jwvj3"></label>
       學校首頁  本站首頁  部門概況  通知公告  教務管理  教學管理  教學研究  實踐教學  課程建設  規章制度  服務指南  文件下載  教學平臺 
      您的位置: 本站首頁>通知公告>正文

      關于2019級學生轉專業的通知


      關于2019級學生轉專業的通知

      教務處〔202086

       

      各學院:

      根據《菏澤學院普通全日制學生學籍管理暫行規定》(菏院政字〔2017〕67 號)《菏澤學院普通全日制在校生轉專業管理暫行辦法》(菏院政字〔2017〕64號)文件,教務處制定了《2019級在校生轉專業實施方案》,按照規定,經學生自愿申請,二級學院審核,學校公示、批準,現就轉專業安排如下

      一、教務處對轉專業學生轉專業名單見附件統一在學信網、菏澤學院教務管理系統進行學籍異動。

      二、2019級轉專業學生于2020928日前到轉入專業所在學院報到。接收學院負責轉專業學生的學籍、檔案等管理工作。各學院應妥善安排轉專業學生上課,自覺維護正常的教育教學秩序。

      1. 轉專業學生應在畢業前補修完轉入專業要求的課程。

         

        教務處

        2020925

         

         

        附件:轉專業名單

      學號

      姓名

      現在專業

      轉入專業

      2019023258

      管舒漫

      行政管理

      英語教育

      2019064065

      胡寶儀

      商務英語

      英語

      2019113008

      謝晨

      機電一體化技術(校企)

      商務英語(校企)

      2019103059

      劉妍佩

      設施農業與裝備

      數學教育

      2019094080

      高露瑤

      環境科學與工程

      化學

      2019094088

      柳寧馨

      環境科學與工程

      化學

      2019103329

      劉暢

      種子生產與經營

      數學教育

      2019103341

      周京

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103350

      晁盼盼

      種子生產與經營

      生物教育

      2019064144

      于文瓊

      商務英語

      英語

      2019104136

      婁送芹

      園藝

      生物科學

      2019103333

      齊靜

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103312

      江紅娜

      種子生產與經營

      會計

      2019103061

      劉浩

      設施農業與裝備

      英語教育

      2019143208

      陳渴寧

      藥品質量與安全

      英語教育

      2019104027

      王鑫

      生物工程

      小學教育

      2019103317

      席嘉敏

      種子生產與經營

      英語教育

      2019103301

      孫嘉翊

      種子生產與經營

      生物教育

      2019153536

      馬韻琳

      市場營銷(校企)

      文秘(校企)

      2019103278

      李曉娜

      園藝技術

      數學教育

      2019103321

      郝依冉

      種子生產與經營

      生物教育

      2019023167

      劉小藝

      行政管理

      英語教育

      2019034204

      王惠

      特殊教育

      歷史學

      2019103161

      朱安恒

      藥品生物技術

      生物教育

      2019103347

      黃治國

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103181

      馬淑亞

      藥品生物技術

      生物教育

      2019103342

      趙知心

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103024

      李紹敏

      農產品加工與質量檢測

      生物教育

      2019023183

      史衍梁

      行政管理

      語文教育

      2019103210

      吳金然

      藥品生物技術

      生物教育

      2019073067

      韓若昕

      種子生產與經營

      數學教育

      2019084039

      王睿萱

      物理學

      心理學

      2019103306

      李艷陽

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103344

      孔碩

      種子生產與經營

      英語教育

      2019053182

      史羽彤

      文秘(校企)

      商務英語(校企)

      2019103088

      安祺祥

      設施農業與裝備

      數學教育

      2019104124

      韓鑫偉

      園藝

      生物科學

      2019074099

      賈楚婧

      統計學

      數學與應用數學

      2019103305

      曹永壯

      種子生產與經營

      會計

      2019023060

      竇新瑤

      法律事務

      會計

      2019104123

      張文靜

      園藝

      生物科學

      2019103311

      楊芮璇

      種子生產與經營

      英語教育

      2019103004

      張艷

      農產品加工與質量檢測

      生物教育

      2019104120

      成天姿

      園藝

      生物科學

      2019103337

      李楠

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103326

      鄧瑞鈺

      種子生產與經營

      生物教育

      2019064081

      舒琪

      商務英語

      英語

      2019064116

      季旭

      商務英語

      財務管理

      2019103182

      申曉陽

      藥品生物技術

      生物教育

      2019064123

      李曉雨

      商務英語

      英語

      2019064105

      針夢秋

      商務英語

      英語

      2019103208

      張可欣

      藥品生物技術

      英語教育

      2019103096

      葛兆信

      設施農業與裝備

      生物教育

      2019143012

      李慧

      畜牧獸醫

      會計

      2019053256

      高觀一

      文秘(校企)

      商務英語(校企)

      2019103233

      史笑

      藥品生物技術

      數學教育

      2019103072

      韓守玲

      設施農業與裝備

      英語教育

      2019093058

      董苗苗

      應用化工技術

      化學教育

      2019103194

      張一凡

      藥品生物技術

      生物教育

      2019153260

      程曉培

      會計

      語文教育

      2019153488

      馬帥

      市場營銷(校企)

      機電一體化技術(校企)

      2019143009

      董雅琪

      畜牧獸醫

      生物教育

      2019103199

      楊曉萌

      藥品生物技術

      英語教育

      2019103192

      蔣亞倩

      藥品生物技術

      英語教育

      2019153574

      齊玉琨

      物流管理

      英語教育

      2019153252

      張肖玲

      會計

      語文教育

      2019023155

      張蕾

      行政管理

      語文教育

      2019093154

      周佳玉

      應用化工技術

      數學教育

      2019023105

      任翠芬

      法律事務

      英語教育

      2019103202

      姚魯星

      藥品生物技術

      數學教育

      2019103166

      曹姝

      藥品生物技術

      英語教育

      2019103209

      孟心茹

      藥品生物技術

      英語教育

      2019023244

      劉睿

      行政管理

      會計

      2019103175

      李晨

      藥品生物技術

      生物教育

      2019093076

      李叢叢

      應用化工技術

      化學教育

      2019023146

      李夢蕾

      行政管理

      英語教育

      2019023104

      王亞麗

      法律事務

      數學教育

      2019023026

      李佳雯

      法律事務

      數學教育

      2019093088

      劉盛燕

      應用化工技術

      化學教育

      2019103083

      段越

      設施農業與裝備

      英語教育

      2019103006

      王立芳

      農產品加工與質量檢測

      生物教育

      2019103330

      王藍青

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103260

      韓宗堯

      園藝技術

      生物教育

      2019093050

      陳繪美

      應用化工技術

      英語教育

      2019103073

      吳金燦

      設施農業與裝備

      生物教育

      2019103064

      姚宜杉

      設施農業與裝備

      英語教育

      2019093092

      劉怡特

      應用化工技術

      英語教育

      2019023021

      胡晨晨

      法律事務

      生物教育

      2019103275

      王娜

      園藝技術

      英語教育

      2019094050

      汲莉

      化學工程與工藝

      化學

      2019144126

      邵雨

      藥學

      小學教育

      2019103220

      高璇

      藥品生物技術

      數學教育

      2019103319

      韓立偉

      種子生產與經營

      生物教育

      2019104143

      徐妍

      園藝

      小學教育

      2019104146

      余江

      園藝

      生物科學

      2019083381

      王正義

      電氣自動化技術

      物流管理

      2019093089

      劉田田

      應用化工技術

      英語教育

      2019023198

      楊楠

      行政管理

      語文教育

      2019103180

      王瑞梅

      藥品生物技術

      生物教育

      2019023014

      劉金鑫

      法律事務

      英語教育

      2019023041

      舒婷婷

      法律事務

      英語教育

      2019103054

      溫陽陽

      設施農業與裝備

      英語教育

      2019103062

      種丹

      設施農業與裝備

      英語教育

      2019103332

      張馨

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103255

      吳雨薇

      園藝技術

      英語教育

      2019124181

      陳雨松

      網絡工程

      小學教育

      2019103304

      馬茹月

      種子生產與經營

      生物教育

      2019023229

      姜云瑩

      行政管理

      英語教育

      2019104111

      王耀晨

      食品科學與工程

      電氣工程及其自動化

      2019144030

      龔喜

      生物制藥

      英語

      2019023235

      郝佳慧

      行政管理

      語文教育

      2019023255

      李昕

      行政管理

      英語教育

      2019103242

      王淑妍

      藥品生物技術

      生物教育

      2019153593

      霍然

      物流管理

      語文教育

      2019023161

      劉揚帆

      行政管理

      英語教育

      2019023150

      王思齊

      行政管理

      英語教育

      2019103222

      宋佳

      藥品生物技術

      英語教育

      2019103302

      茍婷婷

      種子生產與經營

      生物教育

      2019093137

      楊玉鳳

      應用化工技術

      化學教育

      2019114025

      邱振豪

      機械電子工程

      數學與應用數學

      2019103154

      侯麗娟

      藥品生物技術

      生物教育

      2019103164

      劉玉興

      藥品生物技術

      電氣自動化技術

      2019023063

      董千寧

      法律事務

      生物教育

      2019023177

      張樂

      行政管理

      語文教育

      2019103017

      陳生金

      農產品加工與質量檢測

      計算機應用技術

      2019103060

      孟子晴

      設施農業與裝備

      生物教育

      2019023185

      張晴

      行政管理

      語文教育

      2019064117

      賈燕

      商務英語

      心理學

      2019103081

      郭坦

      設施農業與裝備

      會計

      2019023067

      苗豐盈

      法律事務

      會計

      2019053210

      侯玉璇

      文秘(校企)

      商務英語(校企)

      2019023240

      朱雅思

      行政管理

      英語教育

      2019023101

      趙晨潔

      法律事務

      生物教育

      2019083322

      盛國寧

      電子信息工程技術

      電氣自動化技術

      2019023126

      谷婭萍

      法律事務

      語文教育

      2019133006

      楊振柯

      城鄉規劃

      英語教育

      2019103308

      霍秋月

      種子生產與經營

      生物教育

      2019093103

      任艷梅

      應用化工技術

      化學教育

      2019023254

      霍珊珊

      行政管理

      語文教育

      2019103205

      程宇欣

      藥品生物技術

      生物教育

      2019103229

      林菲

      藥品生物技術

      數學教育

      2019143021

      趙紅珍

      畜牧獸醫

      數學教育

      2019103213

      馬安然

      藥品生物技術

      生物教育

      2019093145

      張茜

      應用化工技術

      化學教育

      2019103263

      王馨

      園藝技術

      生物教育

      2019133115

      高李雅

      建筑工程技術

      數學教育

      2019023156

      馬芮芬

      行政管理

      會計

      2019023165

      張媛媛

      行政管理

      語文教育

      2019044156

      李天樂

      健康服務與管理

      英語

      2019134010

      楊雪華

      建筑學

      財務管理

      2019124186

      高芮

      網絡工程

      計算機科學與技術

      2019124204

      張騰

      網絡工程

      英語

      2019124197

      孫佳琪

      網絡工程

      英語

      2019104080

      任衍清

      食品科學與工程

      生物科學

      2019064059

      陳萌

      商務英語

      英語

      2019104088

      曹舒舒

      食品科學與工程

      生物工程

      2019054164

      魏麗晨

      廣告學(校企)

      經濟學(校企)

      2019064145

      張捷文

      商務英語

      英語

      2019064153

      趙小燕

      商務英語

      英語

      2019064146

      張樂怡

      商務英語

      英語

      2019104114

      陳昕源

      園藝

      生物科學

      2019104121

      王璐瑤

      園藝

      生物科學

      2019104130

      張夢帆

      園藝

      自動化

      2019094063

      王藝茗

      化學工程與工藝

      化學

      2019064089

      徐圓惠

      商務英語

      英語

      2019174268

      臧安妮

      動畫

      美術學

      2019064072

      劉暢

      商務英語

      英語

      2019074150

      劉穎辰

      信息與計算科學(校企)

      經濟學(校企)

      2019044166

      郭曉夢

      健康服務與管理

      英語

      2019024051

      楊旭

      勞動與社會保障

      漢語言文學

      2019024052

      孫曉琳

      勞動與社會保障

      漢語言文學

      2019024056

      鄭夢妍

      勞動與社會保障

      英語

      2019044172

      趙文麗

      健康服務與管理

      數學與應用數學

      2019024057

      李悅悅

      勞動與社會保障

      英語

      2019053246

      張騰

      文秘(校企)

      商務英語(校企)

      2019153320

      仲雨欣

      經濟信息管理

      英語教育

      2019024061

      王旖旎

      勞動與社會保障

      小學教育

      2019124192

      劉亞振

      網絡工程

      數學與應用數學

      2019023152

      李天健

      行政管理

      英語教育

      2019103310

      孟蓮新

      種子生產與經營

      生物教育

      2019023102

      秦宇

      法律事務

      生物教育

      2019064115

      黃薇

      商務英語

      英語

      2019094077

      常新鑫

      環境科學與工程

      化學

      2019023158

      齊欣

      行政管理

      英語教育

      2019104081

      蔡世昱

      食品科學與工程

      生物科學

      2019064091

      英海天

      商務英語

      英語

      2019114021

      王新嬌

      機械電子工程

      生物科學

      2019093150

      張卓

      應用化工技術

      數學教育

      2019023023

      陳艷菊

      法律事務

      英語教育

      2019093075

      李晨萌

      應用化工技術

      英語教育

      2019023225

      張樂

      行政管理

      英語教育

      2019103227

      王嘉偉

      藥品生物技術

      英語教育

      2019103314

      張筱涵

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103322

      黃玉秀

      種子生產與經營

      生物教育

      2019093135

      楊晶

      應用化工技術

      英語教育

      2019064085

      王暉

      商務英語

      英語

      2019143040

      逄璐瑗

      畜牧獸醫

      英語教育

      2019133013

      謝舒予

      城鄉規劃

      化學教育

      2019103307

      石含

      種子生產與經營

      生物教育

      2019174142

      鄭思瑞

      環境設計

      美術學

      2019023142

      方舒

      行政管理

      語文教育

      2019114028

      李心怡

      機械電子工程

      生物科學

      2019103328

      曹文迪

      種子生產與經營

      英語教育

      2019143001

      王爽

      畜牧獸醫

      數學教育

      2019103023

      張瑞欣

      農產品加工與質量檢測

      生物教育

      2019103065

      張曉桐

      設施農業與裝備

      英語教育

      2019103084

      陳嘉越

      設施農業與裝備

      生物教育

      2019064063

      馮龍杰

      商務英語

      金融工程

      2019114073

      楊怡瑩

      自動化

      英語

      2019103200

      劉瑞松

      藥品生物技術

      生物教育

      2019093147

      張緒澤

      應用化工技術

      化學教育

      2019044165

      李清

      健康服務與管理

      生物科學

      2019094048

      胡玉博

      化學工程與工藝

      化學

      2019114046

      蓋可心

      自動化

      英語

      2019083379

      王帶江

      電氣自動化技術

      電子信息工程技術

      2019103309

      高瑩

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103335

      王潤棟

      種子生產與經營

      生物教育

      2019024069

      司文軒

      勞動與社會保障

      生物制藥

      2019023117

      張杰

      法律事務

      英語教育

      2019094060

      孫曉明

      化學工程與工藝

      化學

      2019094046

      韓雪

      化學工程與工藝

      化學

      2019064075

      馬麗

      商務英語

      英語

      2019084155

      蘇明明

      電氣工程及其自動化

      財務管理

      2019064099

      張曉沛

      商務英語

      英語

      2019114029

      郭海妍

      機械電子工程

      英語

      2019114068

      王洪瑋

      自動化

      數學與應用數學

      2019114034

      楊靜

      機械電子工程

      小學教育

      2019094070

      張一朵

      化學工程與工藝

      化學

      2019074128

      穆文琦

      信息與計算科學(校企)

      制藥工程(校企)

      2019064125

      劉菲

      商務英語

      英語

      2019064147

      張清泉

      商務英語

      英語

      2019064076

      毛夢妍

      商務英語

      英語

      2019114014

      宋茜

      機械電子工程

      數學與應用數學

      2019094056

      盧寶蓮

      化學工程與工藝

      化學

      2019074087

      劉蘋

      統計學

      數學與應用數學

      2019024086

      姜曉函

      勞動與社會保障

      漢語言文學

      2019124200

      王一帆

      網絡工程

      生物科學

      2019064112

      高飛

      商務英語

      英語

      2019114024

      楊思涵

      機械電子工程

      英語

      2019094047

      郝曉菲

      化學工程與工藝

      化學

      2019064128

      劉禧鳳

      商務英語

      英語

      2019034071

      徐雅雯

      小學教育

      英語

      2019024059

      馬海萍

      勞動與社會保障

      英語

      2019114033

      孟帥

      機械電子工程

      生物科學

      2019064155

      朱孟慧

      商務英語

      英語

      2019054127

      葛佳豪

      廣播電視學(校企)

      經濟學(校企)

      2019064094

      展雨琦

      商務英語

      英語

      2019064086

      王勝楠

      商務英語

      漢語言文學

      2019174231

      丁科

      產品設計

      美術學

      2019064120

      孔德鑫

      商務英語

      英語

      2019103155

      李文潔

      藥品生物技術

      生物教育

      2019093117

      王明鵬

      應用化工技術

      數學教育

      2019074077

      柴清雅

      統計學

      心理學

      2019064100

      張雪

      商務英語

      英語

      2019094093

      孫晴

      環境科學與工程

      化學

      2019114030

      續雪情

      機械電子工程

      英語

      2019104090

      張雨萌

      食品科學與工程

      小學教育

      2019023074

      員文秀

      法律事務

      化學教育

      2019134013

      張盼

      建筑學

      英語

      2019114072

      趙菁菡

      自動化

      小學教育

      2019114057

      牛曉潔

      自動化

      數學與應用數學

      2019023200

      高慧雨

      行政管理

      英語教育

      2019023206

      朱良翠

      行政管理

      英語教育

      2019023069

      李亞琴

      法律事務

      數學教育

      2019064064

      顧魯惠

      商務英語

      英語

      2019094053

      李俊騰

      化學工程與工藝

      化學

      2019064106

      朱亞茹

      商務英語

      英語

      2019103055

      張悅

      設施農業與裝備

      生物教育

      2019064113

      高樹青

      商務英語

      英語

      2019103323

      朱葉芯

      種子生產與經營

      生物教育

      2019093063

      郭新龍

      應用化工技術

      電氣自動化技術

      2019103034

      韓一鳴

      農產品加工與質量檢測

      生物教育

      2019074085

      謝美慧

      統計學

      數學與應用數學

      2019114060

      宋丹陽

      自動化

      英語

      2019084077

      李敏

      電子信息科學與技術

      生物科學

      2019094049

      霍學博

      化學工程與工藝

      化學

      2019023082

      宋心妮

      法律事務

      英語教育

      2019114075

      王立娟

      自動化

      英語

      2019064074

      馬磊

      商務英語

      英語

      2019154444

      魏耀輝

      經濟學(校企)

      土木工程(校企)

      2019064118

      焦月

      商務英語

      英語

      2019114061

      田子騏

      自動化

      英語

      2019103331

      張書瑋

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103206

      彭子穎

      藥品生物技術

      英語教育

      2019103171

      李久進

      藥品生物技術

      生物教育

      2019064143

      閆金金

      商務英語

      英語

      2019064154

      趙雨晴

      商務英語

      英語

      2019054161

      王志潔

      廣告學(校企)

      經濟學(校企)

      2019064060

      陳喆

      商務英語

      英語

      2019064130

      馬雅茹

      商務英語

      英語

      2019104131

      卓宗慧

      園藝

      自動化

      2019064083

      孫夢婷

      商務英語

      英語

      2019093128

      吳雯雯

      應用化工技術

      化學教育

      2019064122

      類欣悅

      商務英語

      英語

      2019064119

      金源

      商務英語

      英語

      2019103188

      劉玉修

      藥品生物技術

      生物教育

      2019103048

      伏傳宇

      農產品加工與質量檢測

      生物教育

      2019023174

      鄭凱

      行政管理

      英語教育

      2019124206

      張瀛

      網絡工程

      英語

      2019124205

      張夏

      網絡工程

      英語

      2019064088

      辛亞男

      商務英語

      英語

      2019104125

      宋昕昱

      園藝

      生物科學

      2019064070

      李良駿

      商務英語

      英語

      2019023151

      楊學麗

      行政管理

      語文教育

      2019153634

      徐曉辰

      物流管理

      語文教育

      2019103178

      王一帆

      藥品生物技術

      英語教育

      2019093156

      周子鑫

      應用化工技術

      化學教育

      2019143045

      于滕

      畜牧獸醫

      英語教育

      2019093087

      劉楠

      應用化工技術

      化學教育

      2019023256

      唐秀云

      行政管理

      會計

      2019023127

      王婧

      法律事務

      語文教育

      2019023232

      劉子瑤

      行政管理

      語文教育

      2019103053

      周春恒

      設施農業與裝備

      數學教育

      2019103294

      張夕彤

      園藝技術

      生物教育

      2019104093

      鄭昊宇

      食品科學與工程

      生物科學

      2019024091

      王涵

      勞動與社會保障

      英語

      2019064124

      劉暢

      商務英語

      英語

      2019103324

      夏瑤

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103336

      王童

      種子生產與經營

      生物教育

      2019023122

      馬雯慧

      法律事務

      英語教育

      2019103042

      馬奉坤

      農產品加工與質量檢測

      生物教育

      2019023224

      王希擘

      行政管理

      英語教育

      2019153610

      鄭浩運

      物流管理

      英語教育

      2019093108

      孫梅

      應用化工技術

      化學教育

      2019153500

      葛蕾

      市場營銷(校企)

      電子商務(校企)

      2019103071

      劉婧儀

      設施農業與裝備

      生物教育

      2019143031

      邵星源

      畜牧獸醫

      法律事務

      2019104092

      方曉寒

      食品科學與工程

      小學教育

      2019103158

      朱君一

      藥品生物技術

      英語教育

      2019103168

      付圣然

      藥品生物技術

      會計

      2019064068

      焦煜鵬

      商務英語

      英語

      2019114040

      周茹雨

      機械電子工程

      英語

      2019124201

      王玉潔

      網絡工程

      英語

      2019024097

      逯曉旭

      勞動與社會保障

      漢語言文學

      2019104118

      司書蕾

      園藝

      英語

      2019103153

      孫海菲

      藥品生物技術

      生物教育

      2019024099

      李建萍

      勞動與社會保障

      英語

      2019024090

      孫迎新

      勞動與社會保障

      英語

      2019124185

      馮雪巖

      網絡工程

      小學教育

      2019024095

      郭文靜

      勞動與社會保障

      數學與應用數學

      2019093148

      張亞梅

      應用化工技術

      化學教育

      2019093149

      張云霄

      應用化工技術

      化學教育

      2019103027

      韓淑麗

      農產品加工與質量檢測

      藥品質量與安全

      2019124202

      王梓璇

      網絡工程

      英語

      2019064101

      張業玲

      商務英語

      英語

      2019023188

      張建麗

      行政管理

      語文教育

      2019153579

      劉君

      物流管理

      語文教育

      2019153599

      李榮榮

      物流管理

      英語教育

      2019104128

      孫祺

      園藝

      生物科學

      2019064127

      劉升青

      商務英語

      英語

      2019153578

      張雨

      物流管理

      英語教育

      2019103348

      沈帥成

      種子生產與經營

      生物教育

      2019064126

      劉鴻潔

      商務英語

      英語

      2019103303

      鄭莎莎

      種子生產與經營

      生物教育

      2019103079

      董文潔

      設施農業與裝備

      英語教育

      2019023207

      黃欣欣

      行政管理

      英語教育

      2019143010

      呂林巖

      畜牧獸醫

      數學教育

       

      上一條:關于做好2020級新生、其他年級在校生信息核對工作的通知

      下一條:關于2020級學生學籍核對、證件辦理的通知

      關閉窗口

       

      版權所有  菏澤學院教務處

      電話:0530-5525507  郵編:274015 Email: hzxyjwc@126.com

      ICP備05022810號-1 地址:山東省菏澤市大學路2269號 菏澤學院綜合辦公樓

      牛牛规则